Unser Team

Je höher die Kommunikationsbereitschaft auf beiden Seiten, desto besser kann eine Dienstleistung sein. Sprechen Sie uns jederzeit gerne an, wenn Sie Fragen, Anregungen oder Kritik rund um unsere Kaffeesysteme oder das CUP&CINO Kaffeekonzept haben. Wir sind stets darauf bedacht, Ihnen das Miteinander mit CUP&CINO so angenehm wie möglich zu machen.

Zentrale Auftragsbearbeitung

Wir freuen uns auf Ihren Auftrag oder Ihre Kaffeebestellung. Und sind Ihnen bei allen Arten von Rückfragen gerne behilflich.

Rufen Sie uns an: 05257- 98 98 0

CupCino-Team-Zentrale-Klegraf

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 8.00 - 17.00 Uhr.

Corinna Klegraf

Auftragsbearbeitung

klegraf[at]cupcino.de

KarinSchröder

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 8.00 - 17.00 Uhr.

Karin Schröder

Auftragsbearbeitung

schroeder[at]cupcino.de

Tanja Cieminga

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 8.00 - 17.00 Uhr.

Tanja Ciemienga

Auftragsbearbeitung

ciemienga[at]cupcino.de

Sabrina Knippschild

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 8.00 - 17.00 Uhr.

Sabrina Knippschild

Auftragsbearbeitung

sabrina.knippschild[at]cupcino.de

Vertrieb / Key Account 

Lassen Sie sich gut beraten. Und gestalten Sie mit unseren Vertriebsexperten Ihre ganz persönliche Win-Win-Situation.

Dominik Düsterhus

Wir freuen uns Ihnen behilflich zu sein.

Dominik Düsterhus

Vertriebsleitung

Tel.: 05257-98 98-51
0151-40 26 80 51

dd[at]cupcino.de

Dirk Dobson

Wir freuen uns Ihnen behilflich zu sein.

Dirk Dobson

Key Account

Tel.: 05257-98 98-52
0171-50 86 01 5

dobson[at]cupcino.de

Nathalie Bathe

Wir freuen uns Ihnen behilflich zu sein.

Nathalie Bathe

Vertriebsinnendienst

Tel.: 05257-98 98-55

bathe[at]cupcino.de

Nicole Schäfer

Wir freuen uns Ihnen behilflich zu sein.

Nicole Schäfer

Assistenz der Vertriebsleitung

Tel.: 05257-98 98-54

schaefer[at]cupcino.de

Claudia Seppendorf

Wir freuen uns Ihnen behilflich zu sein.

Claudia Seppendorf

Vertriebsinnendienst

Tel.: 05257-98 98-53

cseppendorf[at]cupcino.de

Katharina Wrona

Wir freuen uns Ihnen behilflich zu sein.

Katharina Wrona

Vertriebsinnendienst

Tel.: 05257-98 98-58

wrona[at]cupcino.de

Denise Hegselmann

Wir freuen uns Ihnen behilflich zu sein.

Denise Hegselmann

Vertriebsinnendienst

Tel.: 05257-98 98-20

hegselmann[at]cupcino.de

Andè Börnemeier

Wir freuen uns Ihnen behilflich zu sein.

André Börnemeier

Vertriebsinnendienst

Tel.: 05257-98 98-57

boernemeier[at]cupcino.de

Marketing und Kommunikation

Marketing bedeutet für uns neue Ideen für unsere Kunden zu entwickeln, um Ihren Kaffeeumsatz zu steigern.
Ob Werbung am Point of Sale, neue Möbelkonzepte für Ihre Kaffeeecke oder Verkaufsfördernde Maßnahmen wie Bonuskarten oder Aktionen – wir helfen Ihnen gerne weiter im Bereich der Ideenfindung und Umsetzung.

Kathrin Overroedder

Kontaktieren Sie uns.

Kathrin Overrödder

Marketingleitung

Tel.: 05257-98 98-75
0151-40 26 80 75

overroedder@cupcino.de

Maike Rüping

Kontaktieren Sie uns.

Maike Rüping

Marketingassistenz

Tel.: 05257-98 98-74

rueping@cupcino.de

Maja Brautmeier

Kontaktieren Sie uns.

Maja Brautmeier

Marketingassistenz

Tel.: 05257-98 98-77

brautmeier@cupcino.de

Faktura

Wir sind Ihnen bei Rückfragen gerne behilflich.

Bongartz

Wir freuen uns Ihnen behilflich zu sein.

Tanja Bongartz

Leitung Faktura, Auftragsbearbeitung

bongartz[at]cupcino.de

CupCino-Team-Faktura-Schmidt

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 8.00 - 17.00 Uhr.

Katrin Schmidt

Faktura

schmidt[at]cupcino.de

Robert Michels

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 8.00 - 17.00 Uhr.

Robert Michels

Faktura

michels[at]cupcino.de

Technik

Um Ihnen möglichst schnelle Reaktionszeiten im Falle einer Störung Ihrer Kaffeemaschine zu garantieren, bieten wir Ihnen unsere Servicehotline an. Viele Probleme kann unser kompetentes Technik-Team schon am Telefon beheben. Und wenn nicht, dann wird von dort aus der jeweilige Außendienstmitarbeiter schnellstmöglich zu Ihnen geschickt, um vor Ort zu helfen.

Marc Biermann

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 8.00 - 17.00 Uhr.

Marc Biermann

Technology and Supply Chain

Tel.: 05257-98 98-0

marc.biermann@cupcino.de

CupCino-Team-Technik-Neumann

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 8.00 - 17.00 Uhr.

Matthias Neumann

Technische Leitung

Tel.: 05257-98 98-0

mneumann[at]cupcino.de

CupCino-Team-Technik-Kapffer

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 8.00 - 17.00 Uhr.

Dennis Kapffer

Technik - Innendienst

Tel.: 05257-98 98-0

kapffer[at]cupcino.de

Außendienst

Immer in Ihrer Nähe: Unsere Gebietsleiter für ganz Deutschland helfen schnell, wenn es drauf ankommt. Das Besondere bei CUP&CINO: Jeder Gebietsleiter kann auch Ihre Kaffeemaschine reparieren. Daher können wir erstklassigen und vor allem schnellen Service deutschlandweit garantieren!

Boehne_Michael

Michael Böhne

Technischer Support

0151-40 26 80 35
boehne@cupcino.de

Buechel_Kay

Kay Büchel

Gebietsleiter PLZ 23000-23929, 24, 25

0151-40 26 80 48
buechel@cupcino.de

Brych_Christian

Christian Brych

Gebietsleiter PLZ 04, 06, 38, 39000-39499, 99

0151-40 26 80 33
brych@cupcino.de

Broghammer_Stefan

Stefan Broghammer

Technischer Support

0151-40 26 80 24
stefan.broghammer@cupcino.de

Doil_Sven

Sven Doil

Gebietsleiter PLZ 30, 31, 37

0151-40 26 80 44
doil@cupcino.de

Doelling_Mirco

Mirko Dölling

Regionalleiter

0151-40 26 80 42
doelling@cupcino.de

Dzuiballe_Michael

Michael Dziuballe

Gebietsleiter PLZ 44-48, 59

0151-40 26 80 16
dziuballe@cupcino.de

Fischer_René

René Fischer

Gebietsleiter PLZ 32, 49, 27000-27279, 27740-27999

0151-40 26 80 40
fischer@cupcino.de

Foerster_Dieter

Dieter Förster

Gebietsleiter PLZ 33

0151-40 26 80 13
dfoerster@cupcino.de

Gavrila_Stefan

Stefan Gavrila

Technischer Support

0151-40 26 80 39
gavrila@cupcino.de

Hichem_Guehis

Hichem Guehis

Technischer Support

0151-40 26 80 47
guehis@cupcino.de

Herbold_Rainer

Rainer Herbold

Gebietsleiter 66, 67, 76720-76999

0151-40 26 80 06
herbold@cupcino.de

Hierath_Juergen

Jürgen Hierath

Gebietsleiter 73, 86-89

0151-40 26 80 43
hierath@cupcino.de

Huber_Heinrich

Heinrich Huber

Technischer Support

0151-40 26 80 63
huber@cupcino.de

Keller_Andreas

Andreas Keller

Gebietsleiter PLZ 34-36, 57, 58

0151-40 26 80 09
keller@cupcino.de

Kellner_Dirk

Dirk Kellner

Technischer Support

0151-40 26 80 34
dkellner@cupcino.de

Korte_Michael

Michael Korte

Technischer Support

0151-40 26 80 41
korte@cupcino.de

Kruse_Olaf

Olaf Kruse

Barista

0151-40 26 80 22
okruse@cupcino.de

Kuckuck_Rainer

Rainer Kuckuck

Gebietsleiter PLZ 10-16

0151-40 26 80 11
kuckuck@cupcino.de

Langkafel_Martin

Martin Langkafel

Technischer Support

0151-40 26 80 45
langkafel@cupcino.de

Leuer_Kevin

Kevin Leuer

Gebietsleiter PLZ 53-56, 65

0151-40 26 80 05
leuer@cupcino.de

Muensterteicher_Andre

André Münsterteicher

Technischer Support
Pfeuffer_Herbert

Herbert Pfeuffer

Gebietsleiter PLZ 90-92, 95-98

0151-40 26 80 19
pfeuffer@cupcino.de

Rack_Peter

Peter Rack

Gebietsleiter PLZ 60-64, 68, 69

0151-40 26 80 17
rack@cupcino.de

Schaechtel_Thonas

Thomas Schächtel

Technischer Support

0151-40 26 80 12
schaechtel@cupcino.de

Schenk_Manfred

Manfred Schenk

Gebietsleiter PLZ 70-72, 74, 75, 76000-76719, 77-79

0151-40 26 80 07
schenk@cupcino.de

Schydlik_Edgar

Edgar Schydlik

Gebietsleiter PLZ 17-19, 23930-23999

0151-40 26 80 21
schydlik@cupcino.de

Vogt_Jens

Jens Vogt

Gebietsleiter PLZ 40-42, 47, 50-52

0151-40 26 80 46
vogt@cupcino.de

Wagner_Wolfgang

Wolfgang Wagner

Gebietsleiter PLZ 20, 21000-21599, 29, 39500-39999

0151-40 26 80 23
wagner@cupcino.de

Wallrodt_Steffen

Steffen Wallrodt

Gebietsleiter PLZ 36, 98, 99

0151-40 26 80 15
wallrodt@cupcino.de

Außendienst Österreich

Auch für unsere Kunden in Österreich haben wir ein kompetentes Team für schnellen Service.

Kurzmann_Thomas

Thomas Kurzmann

Gebietsleiter PLZ 10-12, 20-28, 30-39, 42-43, 71-75, 80-89

Tel.: 0800-281202
Mobil: + 43 664 23 13 336
kurzman@cupcino.de

Strick_Josef

Josef Strick

Gebietsleiter PLZ 48-49, 50-55, 60-69, 90-99

Tel.: 0800-281202
Mobil: + 43 664 23 13 255
strick@cupcino.de

Jaeger_Stephan

Stephan Jaeger

Gebietsleiter PLZ 330-336, 38- 47, 87, 890-894

Tel.: 0800-281202
Mobil: + 43 664  91 23 904
jaeger@cupcino.de

Außendienst Niederlande

Damen_Ron

Ron Damen

Niederlande, 26 in Deutschland

Tel.: 0800-0221296
Mobil: 0151 40 26 80 62
damen@cupcino.de

Buchhaltung und IT

Wir sind Ihnen bei Rückfragen gerne behilflich.

Cupcino-Team-bollmann

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 8.00 - 17.00 Uhr.

Jan-Philipp Bollmann

Leitung Buchhaltung

info[at]cupcino.de

jana-kemper_kl

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 8.00 - 17.00 Uhr.

Jana Kemper

Buchhaltung

info[at]cupcino.de

Carsten Müller

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 8.00 - 17.00 Uhr.

Carsten Müller

Leitung IT

mueller[at]cupcino.de

Export

Cyriacus Schultze

Cyriacus Schultze

Head of Export | Senior Director Business Development

Mobil: +49 151 – 40 26 80 52
Skype: cwschultze

schultze[at]cupcino.de

Ingo Dierkes

Ingo Dierkes

Vice President Global Export

Mobil: +49 151 – 40 26 80 37
Skype: ingo.dierkes

dierkes[at]cupcino.de

Aurore Sainflou

Aurore Sainflou

Export

Geschäftsleitung

Frank Epping

Geschäftsführung

Frank Epping

Geschäftsführer / CEO

Tel.: 05257-98 98-0

fepping[at]cupcino.de

Sean Adams

Geschäftsleitung

Sean R. J. Adams

Geschäftsleitung

Tel.: 05257-98 98-0

adams[at]cupcino.de


Nina Schneider

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 8.00 - 17.00 Uhr.

Nina Schneider

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel.: 05257-98 98-0

schneider[at]cupcino.de

Annemarie Sadowski.Te-Kaat

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 8.00 - 17.00 Uhr.

Annemarie Sadlowski-te Kaat

Verwaltungsassistentin

Tel.: 05257-98 98-0

sadlowski-te.kaat[at]cupcino.de

ChristinKansy

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 8.00 - 17.00 Uhr.

Christin Kansy

Personalmanagement

Tel.: 05257-98 98-0

christin.kansy[at]cupcino.de

CupCino_Beans_Separator_200

Ein Unternehmen funktioniert nur im Team

Wir sehen uns nicht als Arbeitskollegen, wir sehen uns als Familie: Die CUP&CINO Familie! Jeder Mitarbeiter ist Markenbotschafter von CUP&CINO und steht für Premium-Kaffeelösungen. Wir suchen stetig neue Familienmitarbeiter für die Kaffee mehr als ein Heißgetränk ist, nämlich Leidenschaft, Genuss und Hingabe. Du gehörst auch dazu? Dann findest du hier unsere offenen Stellenangebote oder die Möglichkeit der Initiativbewerbung: Karriere bei CUP&CINO.